• 诉求总量共61775
  • 已解决59505
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 30438
  • 诉求时间: 2014-09-17
  • 办结时限: 2014-09-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
异地驾驶员信息回迁方面

本人户口在荆州市沙市区,前几年在外地工作时取得了驾驶证,请问想将该驾驶证迁回户口所在地该如何办理手续?

办理跟踪信息
  • 2014/9/17 16:02:01 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2014/9/17 16:05:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2014/9/17 16:23:02 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

陈振宇:


您好,关于您咨询的“驾驶证迁移”的问题现回复如下:原驾驶证在有效期内,申请人持驾驶证及身份证原件到荆州车管所可直接办理转入换证。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像