• 诉求总量共59629
  • 已解决57443
快捷搜索:
  • 诉求人: 公**
  • 诉求编号: 30434
  • 诉求时间: 2014-09-17
  • 办结时限: 2014-09-29
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州到公安的城际公交

请问领导,荆州到公安会开通城际公交吗,如果开以什么形式开呢,有时间表吗!

办理跟踪信息
  • 2014/9/17 14:47:42 网友【公**】提问,等待处理。
  • 2014/9/17 15:01:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2014/9/19 21:33:45 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  


网友您好:城际公交是公交城乡一体化改造范畴,不完全等同于城市公交运营,涉及城、乡农公班车经营矛盾,如果要开通,需要各级政府合理解决这一矛盾。目前,各级政府高度重视城乡一体化改造问题,也在努力尝试和制定相关措施,便捷群众出行。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像