• 诉求总量共59629
  • 已解决57443
快捷搜索:
  • 诉求人: 汪**
  • 诉求编号: 30431
  • 诉求时间: 2014-09-17
  • 办结时限: 2014-09-25
  • 处理状态: 已办结
不满意
交通秩序混乱路口盼望设置交通信号指示灯

荆襄外河桥通车后,太岳北路、德馨路车流量明显增大。不日,荆襄内河桥也即将与塔桥北路贯通。该地段行人横穿马路、车辆横冲乱撞、乱停乱放现象十分严重;特别是太岳北路与德馨路交汇处的十字路口,行人、车辆经常突然性横穿或急转弯,令人猝不及防,交通秩序非常混乱,存在较大的安全隐患。建议交管部门尽快在该处设置交通信号指示灯,规范完善交通秩序。

办理跟踪信息
  • 2014/9/17 12:44:10 网友【汪**】提问,等待处理。
  • 2014/9/17 15:04:45 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2014/9/17 15:28:07 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2014/9/25 11:40:40 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2014/9/25 13:19:19 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

汪晓明:


您好,关于反映“交通秩序混乱路口盼望设置交通信号指示灯”的问题,该路口道路尚未完全形成,暂不具备安装信号灯的条件,但我们安排辖区大队加强该处的交通程序管理。请理解!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像