• 诉求总量共62518
  • 已解决60239
快捷搜索:
  • 诉求人: 军**
  • 诉求编号: 30417
  • 诉求时间: 2014-09-16
  • 办结时限: 2014-09-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
问一下小常识

塔桥路与江津路那个红绿灯在塔桥路上有一条 可变车道是什么意思?还有有的地方右转不受红灯限制。有的右转又受红灯限制。请问怎么分辨路口在右转的情况下能右转和不能右转? 谢谢

办理跟踪信息
  • 2014/9/16 20:17:55 网友【军**】提问,等待处理。
  • 2014/9/16 21:03:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2014/9/17 17:19:54 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2014/9/25 10:29:00 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

军宏:


您好,该路口的可变车道,都看电子指示牌,按箭头方向或按信号灯箭头行驶,右转车道设有信号灯,请按灯行驶,红灯停、绿灯行。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像