• 诉求总量共62746
  • 已解决60508
快捷搜索:
  • 诉求人: 无线荆州APP用户
  • 诉求编号: 30414
  • 诉求时间: 2014-09-16
  • 办结时限: 2014-09-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
转户口不知道从哪里办

本人户口在弥市镇,为单独的非农业户口,多年来都与义母居住在沙市区永红社区,父母的户口也在老家,是农业户口,所住的房子房产证是我父亲的名字,现在我想把自己的户口转到沙市区永红社区,请问我该怎么办?

办理跟踪信息
  • 2014/9/16 14:35:17 网友【1**】提问,等待处理。
  • 2014/9/16 14:47:49 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
  • 2014/9/17 8:59:14 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2014/9/25 10:29:00 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 公安局
回复详情  

市民你好,以你所叙的情况,不符合户口迁移政策,无法办理相关入户手续。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像