• 诉求总量共59629
  • 已解决57443
快捷搜索:
  • 诉求人: 姚**
  • 诉求编号: 30388
  • 诉求时间: 2014-09-15
  • 办结时限: 2014-09-30
  • 处理状态: 已办结
非常满意
207国道枣林段何时修?

207国道荆州区枣林段3.8公里大修工程已纳入2014年全省公路大修计划,项目施工图设计已经省局批复,预算总投资1256万元,其中省补计划资金494万元,项目缺口资金762万元由地方政府配套。今年以来,荆州区公路局已多次向区委、区政府汇报且已书面请示荆州区政府,积极争取地方政府配套资金尽早到位,以便及时组织项目实施。但由于近期该项目所属区域已划为荆州纪南生态文化旅游区托管范围,按照该区域的《公路托管协议》约定,项目自筹资金将由荆州纪南生态文化旅游区管委会负责配套,项目建设仍由荆州区公路局组织实施。鉴于这一特殊情况,市公路局已要求荆州区公路局先期启动约1.5公里路段的大修工程,待地方配套资金到位后再行实施余下的2.3公里公路大修。以上是市公路局于今年7月28日在E线民生给网友的回复。说是“先期启动约1.5公里”的大修,而时间过去一个多月了,丝毫不见动静,坑越来越大,槽越来越多,路越来越烂,难道群众路线教育实践活动就没有联系到这条路?

办理跟踪信息
  • 2014/9/15 12:57:50 网友【姚**】提问,等待处理。
  • 2014/9/15 17:38:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 公路局】
  • 2014/9/16 16:28:45 【市直部门 公路局】 已应答,案件处理中...
  • 2014/9/22 15:39:36 【市直部门 公路局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2014/9/22 15:42:16 【市直部门 公路局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公路局
回复详情  

207国道荆州区枣林段3.8公里大修工程已纳入2014年全省公路大修计划,项目施工图设计已经省局批复,预算总投资1256万元,其中省补计划资金494万元,项目缺口资金762万元由地方政府配套。今年以来,荆州区公路局已多次向区委、区政府汇报且已书面请示荆州区政府,积极争取地方政府配套资金尽早到位,以便及时组织项目实施。但由于近期该项目所属区域已划为荆州纪南生态文化旅游区托管范围,按照该区域的《公路托管协议》约定,项目自筹资金将由荆州纪南生态文化旅游区管委会负责配套,项目建设仍由荆州区公路局组织实施。鉴于这一特殊情况,市公路局已要求荆州区公路局先期启动约1.5公里路段的大修工程,待地方配套资金到位后再行实施余下的2.3公里公路大修。以上是市公路局于今年7月28日在E线民生给网友的回复。说是“先期启动约1.5公里”的大修,而时间过去一个多月了,丝毫不见动静,坑越来越大,槽越来越多,路越来越烂,难道群众路线教育实践活动就没有联系到这条路?


回复单位   市直部门 公路局
回复详情  

诉求人姚女士(电话:13972351656):你好!

首先感谢你对荆州公路建养事业发展的关心关注!

截至目前,207国道荆州区枣林段3.8公里大修工程的进展为:经过省、市交通公路部门的多次督办协调,荆州区政府、纪南生态文化旅游区管委会正在协商项目建设的地方配套资金落实方案,荆州区公路局已将项目的政府投资评审材料报送荆州区财政局,待配套资金方案落实后,项目即可进入招投标程序,进而确定施工单位后即可进入工程施工阶段(诉求人姚露13972351656显示停机未联系上)。

                                                                                                                                                    荆州市公路管理局

                                                                                                                                                     2014年9月18日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像