• 诉求总量共59644
  • 已解决57482
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 30365
  • 诉求时间: 2014-09-14
  • 办结时限: 2014-09-24
  • 处理状态: 已办结
非常满意
园林路与北京路标志是否有误!

园林路与北京路上变河东路方向,标志有点混乱,大牌子上面有,禁止直行与左转,另外一块小标志禁止左转,红绿灯显示又可以直行,什么情况这是。

办理跟踪信息
  • 2014/9/14 11:20:05 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2014/9/14 12:52:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2014/9/15 8:57:33 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2014/9/16 15:34:22 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2014/9/24 10:29:00 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

李先生:

您好,关于反映“园林路与北京路标志是否有误”的问题,回复如下:


2014年9月15日下午,我们到现场进行了查看,李先生反映属实,确定是两处标志内容不一致,大标牌的内容“禁直禁左”是原来所设,交通组织改变后未及时拆除,是我们工作失误,我们马上安排将大标志牌的错误标志清除,非常感谢李先生对我们工作的支持!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像