• 诉求总量共93674
  • 已解决93044
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 30363
  • 诉求时间: 2014-09-14
  • 办结时限: 2014-09-15
  • 处理状态: 已办结
满意
强行按居民用户每月不低于5吨用水量的费用收取是强盗行为

石首市横沟市镇自来水公司强行对居民用户按最低不低于5吨水的费用,进行收取;超过5吨按实际用水量收取水费。这是霸王条款。由于我的父亲已去逝,母亲一人单独一直住在解放路37-9号,原横沟市供销社的宿舍里。母亲勤劳节俭,自然每月的用水量很少,很少,远没有每月5吨的用水量。强烈要求自来水公司废除这样的霸王条款,并退回以往多收的血汗钱。

办理跟踪信息
  • 2014/9/14 9:47:48 网友【黄**】提问,等待处理。
  • 2014/9/14 12:56:07 问题审核通过,已转交给【石首市 自来水公司】
  • 2014/9/15 8:45:29 【石首市 自来水公司】 已应答,案件处理中...
  • 2014/9/15 8:45:29 【石首市 自来水公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2014/9/15 10:06:30 结帖评分:满意
回复单位   石首市 自来水公司
回复详情   尊敬的黄先生你好,感谢你对自来水公司的信任,关于您反映的横沟市镇自来水公司按底吨收取自来水水费的问题,经我公司核实,横沟市自来水公司属于镇属集体企业,与石首市自来水公司无隶属关系,具体情况您可以咨询横沟市镇政府。祝您生活工作愉快!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像