• 诉求总量共62734
  • 已解决60507
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 30348
  • 诉求时间: 2014-09-12
  • 办结时限: 2014-09-29
  • 处理状态: 已办结
非常满意
公交车司机不按规定到站上下乘客

九月十二日晚18:39分,车号为1255的15路公交车开到南环路与御河路十字路口等红灯时司机就将车门打开让乘客下车,给下车的乘客造成不安全因素。

办理跟踪信息
  • 2014/9/12 22:42:46 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2014/9/13 12:48:32 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2014/9/17 16:02:13 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2014/9/20 22:55:10 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客:您好!对于我公司驾驶员在十字路口等红灯违规开门让乘客下车这一行为,我们将对驾驶员严肃批评教育,提高其安全意识,严格遵守管理制度到站停车上、下乘客。并且,我们将加强线路管理,规范操作安全行车,还乘客一个舒适、安全的乘车环境。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像