- 诉求人: 杜**
- 诉求编号: 30341
- 诉求时间: 2014-09-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
乘三十九路车有感
办理跟踪信息
- 2014-09-12 15:36 网友【杜**】提问,等待处理。
- 2014-09-12 16:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2014-09-16 20:32 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2014-09-16 20:32 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2014-09-24 10:29 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 尊敬的杜乘客您好!拜读完您诗一般的言语,辛辣而酸楚,夸张不失讽刺,字里行间饱含着对公交车辆安全,便捷,舒适乘坐环境的热切期盼,您真诚的诉求也是对我公司服务工作的鞭策。我公司将竭尽全力重点关注。君不知,公交作为企业,按自负盈亏的生存法则,个中之艰难,不言而喻。公交三十九路是六年前为服务工业兴市,方便开发区职工上下班开辟的一条线路。从开线之初至今就遇到诸多困难,比如三十九站务室一直未通自来水,驾驶员生活用水长年都是早上出车用大桶装满带到三十九路站务室供驾驶员饮用。开线之初到现在三十九路都属亏损营运,除早晚高峰职工上下班有人乘坐,平峰几乎都是无人乘坐。但为方便开发区职工,即使亏损依然坚持每天排7个台班整天运行。三十九路单程全长19公里,是我公司最长公交线路,延线不符合现实,国家公交线路单程标准以12公里为宜,以我公司目前线网密度您只需一次换乘就能到达目的地,符合国家公交行业标准,尽量让有限运力投放到客流量较大的公交线路上。乘车环境广大市民更是有目共睹,公交公司在政府投入有限,自身财力苦难的情况下任然每年更换新车120台左右,并逐年增加空调车的投放数量,已满足市民日益增长的乘车需求,无奈资金有限,不可能在短时间内更换所有公交车八百多台,只能仅客流量较大,乘客需求强的主干道车辆先换,原则是尽量满足最广大乘客的需求,在逐步更换支线车辆。目前运行的三十九路车较以前车容车貌客观说已有改观,老旧车辆也是在用较新车辆依次更换。您问题中提到的车厢卫生工作我公司将立即整改,以让乘客有一个干净的乘车环境。社会在不断发展,公交服务也会不断进步,目前公交发展中遇到的困难也希望得到乘客朋友最大的理解。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉