- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 30333
- 诉求时间: 2014-09-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
投诉武大小太阳幼儿园开设兴趣班
办理跟踪信息
- 2014-09-12 09:49 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2014-09-12 10:52 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
- 2014-09-12 15:52 【沙市区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2014-09-16 10:09 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2014-09-24 10:29 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 教育局 | |
回复详情 | 您好,9月12日,接到您关于沙市区武大小太阳幼儿园的投诉件,沙市区教育局立即派人与该幼儿园取得了联系,进行了核查,现将情况回复如下: 9月5日下午5:00武大小太阳幼儿园召开了本学期第一次幼儿家长会。因开学时有家长询问幼儿园能否实行托管,解决家长不能按时接幼儿的困难。幼儿园考虑到可能有部分家长有这样的需求,因而在家长会上进行了调查,征求家长的意见。9月12日,幼儿园在教育局进行调查后,立即于下午4:50在各班进行了书面通知,告知家长取消开设托管班一事,对于确实不能按时接的幼儿,幼儿园也会安排人员进行照看。 沙市区教育局 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求