• 诉求总量共59703
  • 已解决57516
快捷搜索:
  • 诉求人: 余**
  • 诉求编号: 30331
  • 诉求时间: 2014-09-12
  • 办结时限: 2014-09-26
  • 处理状态: 已办结
非常满意
老南门梅村与凤凰路交汇处交通堵塞

每天早上上班老南门梅村与凤凰路交汇处交通状况极差,一般都要堵5分钟左右,自行车,摩托车,小车和行人都不让,天天早上堵在一起,关键是该路口在梅村菜场附近,买菜的,上班的,上学的都要经过该路口,请相关部门在该路口安装红路灯,方便大家出行!

办理跟踪信息
  • 2014/9/12 9:00:01 网友【余**】提问,等待处理。
  • 2014/9/12 9:09:28 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2014/9/12 9:48:01 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2014/9/18 16:53:23 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2014/9/26 10:29:01 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

余慧玲:

您好,关于反映“老南门梅村与凤凰路交汇处交通堵塞”的问题,回复如下:


由于梅村和凤凰路交汇处部分违章建筑没有完全拆除干净,加上御河路刷黑工程也尚未结束,无法立即在此路口安装红绿灯,等到上述两件事情全部完成后再着手安装红绿灯。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像