• 诉求总量共60340
  • 已解决58197
快捷搜索:
  • 诉求人: 重**
  • 诉求编号: 30327
  • 诉求时间: 2014-09-11
  • 办结时限: 2014-09-18
  • 处理状态: 已办结
满意
卡车坏在红灯路口无法直行,借左道直行被罚

2014年6月1日上午9:49左右,我驾车行至东方大道和纺印二路红绿灯交叉口,遇到一辆卡车坏在直行道路口处,我无法直行,借左道直行了,结果被电子警察判为违法,请问我可以申诉吗?谢谢!

办理跟踪信息
  • 2014/9/11 22:58:49 网友【重**】提问,等待处理。
  • 2014/9/12 9:11:56 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2014/9/12 9:47:54 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2014/9/12 16:37:07 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2014/9/18 19:08:01 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 市直部门 交管局
回复详情  
网友您好:
关于您反映的问题回复如下:图片记录,直行车道前方无障碍,其它车辆通行正常,鄂DCA136在左转车道红灯时越停止线行驶,属于闯红灯。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像