- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 30325
- 诉求时间: 2014-09-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
震惊!荆州开发区中学小学部所有老师都在有偿补课
办理跟踪信息
- 2014-09-11 20:51 网友【李**】提问,等待处理。
- 2014-09-12 09:14 问题审核通过,已转交给【开发区 社会事务管理局】
- 2014-09-12 10:13 【开发区 社会事务管理局】 已应答,案件处理中...
- 2014-09-18 17:08 【开发区 社会事务管理局】已正式回复,等待网友评价。
- 2014-09-21 21:29 结帖评分:一般
回复单位 | 开发区 社会事务管理局 | |
回复详情 | 网友李斌: 你好!你投诉的开中教师晚托的问题,经社管局教育部门调查核实,现回复如下: 一、开发区中学午托是根据学生家长要求(学校合并、大部分学生乘车上下学,中午回家不便)的一种管理模式。学校没有强迫学生午托。校内无任何形式补习班。 二、校外晚托问题,确有部分教师参加,已经责令停止,所收费用全部退给学生家长。 三、对参与补课的教师已要求学校对其进行诫勉谈话,并写出书面检查,同时取消其当年评先表优资格。 四、将此事在全区教育系统书面通报,要求广大教师引以为戒。 感谢你对开发区教育的关注与监督! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新