• 诉求总量共62778
  • 已解决60569
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 30324
  • 诉求时间: 2014-09-11
  • 办结时限: 2014-09-14
  • 处理状态: 已办结
不满意
黄金堂路口的限行标志为什么要换地方

黄金堂路口限行本来是下午4点到6点以前6点下班从城内黄金堂的口子出去刚好前段时间那个限行标志下面加了个节假日除外又过了几天 上面的限行标志没的了正好现在5点半下班 过去可以抄近路当然好和同事都以为取消限行了走了几天 发现没取消限行交管把标志移到荆东路上了关键是现在移动位置后 我进出黄金堂的路口根本看不见限行标志请问交管部门 为什么以前醒目的标志现在要移到隐蔽的地方?让大家误解取消限行造成的处罚合理吗?

办理跟踪信息
  • 2014/9/11 20:44:25 网友【吴**】提问,等待处理。
  • 2014/9/12 9:15:11 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2014/9/12 9:47:47 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2014/9/12 16:41:13 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2014/9/14 17:15:13 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

吴先生:


您好,该处的标志牌正在更新版面并未移位置,也没有取消,近日就会安装到位。请理解!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像