- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 30315
- 诉求时间: 2014-09-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
国家机关临时聘用人员是否需要备案
办理跟踪信息
- 2014-09-11 15:33 网友【黄**】提问,等待处理。
- 2014-09-11 15:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 公安局】
- 2014-09-12 08:54 【市直部门 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公安局 | |
回复详情 | 你好,根据《关于加强国家工作人员因私事出国(境)管理的暂行规定》,规定各部门、行业中涉及国家安全及国有资产安全、行业机密的人员须向公安机关出入境管理部门登记备案。申请人是否属于上述身份的人员由各部门、行业自行认定并报备。是否属于报备人员,请咨询你单位人事部门。感谢你的来信。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新