• 诉求总量共61775
  • 已解决59505
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 30315
  • 诉求时间: 2014-09-11
  • 办结时限: 2014-09-22
  • 处理状态: 已办结
非常满意
国家机关临时聘用人员是否需要备案

国家机关事业单位的临时聘用人员出入境签注,也需要进行备案吗?

办理跟踪信息
  • 2014/9/11 15:33:55 网友【黄**】提问,等待处理。
  • 2014/9/11 15:37:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 公安局】
  • 2014/9/12 8:54:18 【市直部门 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公安局
回复详情  

你好,根据《关于加强国家工作人员因私事出国(境)管理的暂行规定》,规定各部门、行业中涉及国家安全及国有资产安全、行业机密的人员须向公安机关出入境管理部门登记备案。申请人是否属于上述身份的人员由各部门、行业自行认定并报备。是否属于报备人员,请咨询你单位人事部门。感谢你的来信。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像