- 诉求人: 网**
- 诉求编号: 30314
- 诉求时间: 2014-09-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
婴儿打预防针收费合理吗?
办理跟踪信息
- 2014-09-11 15:29 网友【网**】提问,等待处理。
- 2014-09-11 15:36 问题审核通过,已转交给【石首市 卫计局】
- 2014-09-12 16:37 【石首市 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 卫计局 | |
回复详情 | 您好,您反映的预防接种是否应该收费的问题,我局已与横沟市卫生院联系了解情况。该院一类免费接种疫苗均为免费,收取198元的脊髓灰质炎灭活疫苗和口服轮状病毒活疫苗属于二类疫苗,采取公民自愿接种的原则,按照物价部门的定价收取费用。 与您电话回复了解,您接种的疫苗属于二类疫苗。 再次感谢您提的意见和建议,谢谢! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新