• 诉求总量共59703
  • 已解决57516
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 30311
  • 诉求时间: 2014-09-11
  • 办结时限: 2014-09-19
  • 处理状态: 已办结
非常满意
电动车上牌照

您好,我想咨询一下现在电动车上牌照该怎么上?在哪里上?费用是多少?现在看到有两种牌照不知道是什么意思,帮忙给个答案,越详细越好,谢谢

办理跟踪信息
  • 2014/9/11 13:44:59 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2014/9/11 15:41:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2014/9/11 16:16:32 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2014/9/11 16:16:53 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

王玲:



您好,关于办理电动车牌照,车主可持身份证、购车发票、合格证直接到交警大队窗口办理,部分销售商家也可代办。手续齐全的,一个工作日内即可办结。但要注意,车辆必须是符合国家标准的电动自行车,以公告目录为准,超标电动车不能办牌。部分销售商家在宣传时,往往误导消费者,没有理清超标车和达标车概念,超标车禁止销售,不能办牌,也不得上路行驶。



网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像