- 诉求人: 余**
- 诉求编号: 30304
- 诉求时间: 2014-09-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
汽车环保标2年内新车是否还要做尾气检测?
办理跟踪信息
- 2014-09-11 10:44 网友【余**】提问,等待处理。
- 2014-09-11 10:45 问题审核通过,已转交给【市直部门 环保局】
- 2014-09-11 15:43 【市直部门 环保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 环保局 | |
回复详情 | 关于您咨询的机动车尾气检测事项,按照市环保局、市公安局《关于实施机动车环保检验合格标志管理制度的通告》(荆环发[2014]84号)要求,现答复如下:1、机动车在办理安全技术年度检验业务核发检验合格标志时,同步办理环保检测业务、核发环保标志;2、办理环保检测业务应到环保检验机构(荆州区鸿亿、开发区世纪天源机动车尾气检测公司)办理;3、办理时需凭本人身份证、车辆行驶证和车辆登记证(单位车辆还需提供组织机构代码证)办理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新