- 诉求人: 人**
- 诉求编号: 30236
- 诉求时间: 2014-09-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
人行道停车也有潜规则?不患罚而患不公!
办理跟踪信息
- 2014-09-08 15:21 网友【人**】提问,等待处理。
- 2014-09-09 10:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2014-09-09 10:58 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2014-09-12 11:47 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 网友“人为刀俎我为鱼肉”: 您好,关于投诉“人行道停车也有潜规则”的问题,上述情况主要反映是红星南路没有泊位,交警对停车不管理。由于该网友留的电话号码18827114753是空号,无法与其联系。目前,红星南路餐馆业主正在与市政园林部门协调施划停车泊位,所以辖区大队暂时未对此处停车进行处罚。待市政园林部门在此处施划泊位后,我们将严格进行管理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新