- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 30232
- 诉求时间: 2014-09-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
不知道如何报销医药费
办理跟踪信息
- 2014-09-08 11:05 网友【胡**】提问,等待处理。
- 2014-09-10 10:20 问题审核通过,已转交给【荆州区 民政局】
- 2014-09-11 08:40 【荆州区 民政局】已正式回复,等待网友评价。
- 2014-09-12 08:30 结帖评分:一般
回复单位 | 荆州区 民政局 | |
回复详情 | 当事人呈报的发票注明是意外伤害,农村医疗不予报销,根据民政大病救助政策,新农合(医保)报销后,剩余的(减去个人自费部分)个人自付部分按一定的比例进行报销,医保不予报销,民政大病医疗救助也不予报销。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新