- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 30227
- 诉求时间: 2014-09-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
学校内住宿楼私自占地搭建
办理跟踪信息
- 2014-09-07 20:37 网友【张**】提问,等待处理。
- 2014-09-08 10:37 问题审核通过,已转交给【石首市 教育局】
- 2014-09-10 08:36 【石首市 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2014-09-16 11:36 【石首市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 教育局 | |
回复详情 | 关于反映石首市文汇高中校园内私自违规搭建问题的回复 张先生,你好! 9月10日,你反映该校的问题我局非常重视,并立即责成该校进行调查处理,并将处理结果报市教育局。上周,该校成立了以校长为组长的领导小组,现将调查及处理意见告之你: 经查,该校园内私自搭建的有3户,调查组通过向住户宣传上级有关政策和学校的相关规定,他们均承认私自搭建属违规行为,并且态度诚恳,表示积极进行整改,学校责令他们(3户)于2014年12月底之前整改到位,如不按时拆除,学校将采取强制措施。 感谢你对教育的关注与监督。 石首市教育局 2014年9月16日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新