- 诉求人: 殷**
- 诉求编号: 30222
- 诉求时间: 2014-09-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于建设经营性足球场的政策与要求
办理跟踪信息
- 2014-09-07 18:04 网友【殷**】提问,等待处理。
- 2014-09-08 09:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 体育局】
- 2014-09-10 17:55 【市直部门 体育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2014-09-10 18:29 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 体育局 | |
回复详情 | 1、根据《公共文化体育设施条例》、《全民健身条例》和《体育法》,我市的各大学校、机关单位的所有体育场馆都面向社会开放,收取合理的费用,均属于经营性体育场馆。 2、关于建设经营性足球场,我局绝对欢迎和支持,政府一直积极支持和鼓励社会资本进入体育市场。但因为涉及土地性质、规划、法律责任等多方面问题,建议您就有关法律条款咨询律师或有关专家,或者到荆州市体育市场管理所现场咨询,联系人:姜桂峰,联系电话15090825510。 3、我局体育经济科的正确的办公电话为0716-8800175,欢迎来电咨询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新