- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 30206
- 诉求时间: 2014-09-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
村村通公路质量谁管
办理跟踪信息
- 2014-09-06 17:03 网友【张**】提问,等待处理。
- 2014-09-06 19:48 问题审核通过,已转交给【松滋市 交通运输局】
- 2014-09-11 09:24 【松滋市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2014-09-15 09:13 【松滋市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
- 2014-09-20 22:31 结帖评分:满意
回复单位 | 松滋市 交通运输局 | |
回复详情 | 经松滋市交通运输局工程计划科核实,该村目前正在修建的通村公路未上报交通部门,也未列入当年的计划,属村镇自筹修建,责任主体由村镇两级负责。局工程计划科已通过电话的形势向南海镇分管交通的负镇长通报了投诉情况,并要求督办。如确存在质量问题将由南海镇组织专班严肃查处。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新