- 诉求人: d**
- 诉求编号: 30198
- 诉求时间: 2014-09-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
未按导向车道行驶
办理跟踪信息
- 2014-09-06 14:08 网友【d**】提问,等待处理。
- 2014-09-06 19:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2014-09-09 17:10 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 网友“dovis”: 您好,关于咨询未按导向车道行驶的问题,现回复如下: 1.对压分道线但车体绝大部分所在车道前方信号灯为绿灯的按违反禁止标线指示记录违法信息。 2.借道过停止线时,对应车道前方信号灯为绿灯,不算闯红灯,所借车道前方为红灯,这时过停止线就闯红灯了。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新