• 诉求总量共84981
  • 已解决79960
快捷搜索:
  • 诉求人: 郭**
  • 诉求编号: 30192
  • 诉求时间: 2014-09-06
  • 办结时限: 2014-09-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
洪湖城区三不管黑暗地带

1.楼房违建不管 2.道路封闭半年不管 3.垃圾堆马路恶臭无比不管

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2014/9/6 9:34:23 网友【郭**】提问,等待处理。
  • 2014/9/6 10:07:57 问题审核通过,已转交给【洪湖市 城管行政执法局】
  • 2014/9/10 10:33:23 【洪湖市 城管行政执法局】 已应答,案件处理中...
  • 2014/9/15 11:31:52 【洪湖市 城管行政执法局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2014/9/23 10:29:01 结帖评分:非常满意
回复单位   洪湖市 城管行政执法局
回复详情  

9月9日,我局收到帖子后局党委十分重视,安排党委委员工会主席李松华督办处理此事。随即,李主席组织辖区管理分局负责人实地针对三个诉求问题进行了调查,现将调查处理情况分别回复如下:

一、关于楼房“违建”不管问题

市民反映的违章建筑位于新堤办事处跑马路6巷7里,砖混结构,共五层属小产权开发房屋,2011年8月份开工建设,2012年开发商李习平在建设中,市规划局进行了控管将其违章建设行为报市纪委治工办依法进行了处罚。2013年9月该建设完工。2013年12月18日,经市规划部门验收,完善了基本建设手续。

二、关于占道棚的问题

该占道棚是住宅户谢从金在房屋后侧,后座行墙,面朝6巷通道违规搭建的伙房(钢制结构)长5米,宽1.2米,合计6㎡。2014年9月9日,我局已下达拆除通知书将依法进行拆除。

三、关于生活垃圾堆马路恶臭无比不管的问题

该路辖区属新堤办事处桑柳村,是居民和村民往返通道,且道路有待升级改造,目前属断头路性质,调查组到现场调查时没发现生活垃圾,只有市民谢从金计划修建此路堆积的建筑材料。为便于通行,我局联系了跑马路社区,他们已拟定了建设计划,尽快修复此处断头路。

特此回复

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像