- 诉求人: 小**
- 诉求编号: 30174
- 诉求时间: 2014-09-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
符合免检条件小车办理年检标志
办理跟踪信息
- 2014-09-05 17:49 网友【小**】提问,等待处理。
- 2014-09-05 20:07 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2014-09-09 11:46 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 小汪: 您好,为方便车主办理符合免检条件机动车领取检验标志业务,交管局增设了窗口,城区在交警一、二、三大队、交管局办公楼内、车管所均设有窗口。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新