- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 30172
- 诉求时间: 2014-09-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
红星路小学早上上学时间能否提前10分钟
办理跟踪信息
- 2014-09-05 16:15 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2014-09-05 20:03 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
- 2014-09-09 10:09 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 教育局 | |
回复详情 | 您好,经了解,红星路小学为确保孩子们在校安全,自开学以来加强了学校安保措施,配备了专职保安,调派了全校所有男教师到校门口执勤。但是,有部分学生在七点钟左右就来到了学校,而这个时间段,学校无法保证学生安全。考虑到低年级孩子自我管理能力差,为保障孩子们的安全,学校在家长会上建议低年级有家长接送的学生尽量在8点左右到校,能够自行上学的其他孩子尽可能在7:40后到校。学校校门早晨7:00就已经打开,门卫也没有禁止学生进入,但是进去后原则上不准再出校门,这也是处于对孩子们安全的考虑。 请各位家长放心,学校做的每一项工作都是以孩子的安全考虑的,如果有什么意见和建议,请大家先直接与班主任或者是学校领导沟通,学校一定会妥善处理的。谢谢! 沙市区教育局 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新