- 诉求人: 虹**
- 诉求编号: 30157
- 诉求时间: 2014-09-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
早上7:00到9:00张居正西街买菜的堵的完全走不了
办理跟踪信息
- 2014-09-05 11:06 网友【虹**】提问,等待处理。
- 2014-09-05 11:08 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
- 2014-09-05 13:56 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2014-09-05 13:56 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 接到投诉后,东城中队非常重视,已将情况上报街办,3号上午区城管局组织人员对所反映的问题进行了集中整治,取得了一定的效果,但是因为时间和人员的问题,单单只依靠我们中队的几个人是不能长效管理的,还需要发动社区工作人员和我们一起加强监管,下一步我们会加强和社区的联系,争取把问题妥善解决,给市民一个比较满意的答复。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新