- 诉求人: 嘉**
- 诉求编号: 30138
- 诉求时间: 2014-09-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
能不能修几个公共的足球场
办理跟踪信息
- 2014-09-04 19:19 网友【嘉**】提问,等待处理。
- 2014-09-05 08:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 体育局】
- 2014-09-10 17:41 【市直部门 体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 体育局 | |
回复详情 | 1、我局借省运会举办之际,新建和升级改造了“一主两副”三个场馆,大大增加了我市全民健身设施的布局。我局十分重视场馆的赛后使用,专门在奥林匹克体育中心外场修建了一块训练场,面向体育爱好者开放。 2、荆州区的学校、机关单位的体育场馆都属于公共体育事业,根据《公共文化体育设施条例》和《全民健身条例》,目前全国范围内都在积极利用开发这些场馆,已经纳入面向社会开放的范畴,但因为体育场馆开放有一定的成本,因此会在一定程度上收取合理的费用。 3、政府积极支持和鼓励社会资本进入体育市场,参与修建体育场馆,面向社会开放。我局一直积极与城建等部门沟通,希望在政策上给予一定倾斜。并且我局将在实际过程中依法给予支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新