- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 30126
- 诉求时间: 2014-09-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
集体户口男方如何办理准生证明?
办理跟踪信息
- 2014-09-04 10:53 网友【黄**】提问,等待处理。
- 2014-09-04 18:32 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫计委】
- 2014-09-09 16:48 【市直部门 卫计委】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 卫计委 | |
回复详情 | 户口在荆州人才交流中心的,可以在网上申报《生育服务证》,或者委托人到荆州市沙市区立新乡计生办申领。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新