• 诉求总量共46659
  • 已解决44954
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 30073
  • 诉求时间: 2014-09-02
  • 办结时限: 2014-09-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于馒头的那些事

前几天看报纸上说馒头店用保鲜薄膜蒸馒头,在附近的馒头店看了,确实有这样的情况,不知道监管部门有没有重视这个问题。(黄家塘派出所对面)

办理跟踪信息
  • 2014/9/2 15:21:55 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2014/9/2 15:33:44 问题审核通过,已转交给【沙市区 食品药品监督管理局】
  • 2014/9/4 17:32:38 【沙市区 食品药品监督管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2014/9/9 14:49:16 【沙市区 食品药品监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 食品药品监督管理局
回复详情  


9月6日,中山街边食药监管所执法人员对消费反应的包子馒头店在加工过程中使用保鲜膜一事进行了现场调查。经查,黄家塘共有三家包子馒头店,在蒸的过程中未使用保鲜膜覆盖或者垫底包子馒头。且经营者知道在制作加工过程中使用保鲜膜有可能对食品造成污染。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像