- 诉求人: 余**
- 诉求编号: 30057
- 诉求时间: 2014-09-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
亚华-宝塔湾一期
办理跟踪信息
- 2014-09-02 01:39 网友【余**】提问,等待处理。
- 2014-09-02 08:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 建管局】
- 2014-09-02 11:04 由【市直部门 建管局】转办给【市直部门住建委】
- 2014-09-02 15:26 【市直部门 住建委】 已应答,案件处理中...
- 2014-09-03 08:44 【市直部门 住建委】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住建委 | |
回复详情 | 您好!该项目已拿到竣工验收备案证即说明其具备有关“证书”和竣工验收备案表资料,完成了土建、市政配套、水电气等工程,具备了交房条件。业主可依据购房合同内容与开发商协商收房。属于房屋质量问题可以向开发商提出维修或整改,如还不能解决可以咨询荆州市质监站,联系电话8213905。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新