- 诉求人: 提问网友
- 诉求编号: 30019
- 诉求时间: 2014-09-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关注幼儿校车
办理跟踪信息
- 2014-09-01 14:05 网友【1**】提问,等待处理。
- 2014-09-01 15:09 问题审核通过,已转交给【松滋市 教育局】
- 2014-09-02 22:35 【松滋市 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2014-09-09 08:46 【松滋市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2014-09-17 10:29 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 教育局 | |
回复详情 | 网友,您好!我们看到您在荆州e线民生反映沙道观镇学前教育的有关问题,教育局领导非常重视,特派纪监室到校进行了调查,现将调查情况回复如下:沙道观镇学前教育管理一直以来是规范的,今秋开学前夕,确有个别幼儿园无序争抢生源。针对这一问题,镇中心学校组织专班到各幼儿园检查督办。镇人民政府于8月31日专题召开幼儿园园长会议,进一步规范幼儿园在招生、收费等方面出现的违规违纪现象,按原定范围划片招生,规范收费标准。各幼儿园必须严格执行标准,不得多收、少收,否则将强制实行停园整顿。 如果您还有什么不清楚的,请打电话6235825与我们联系。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新