- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 30009
- 诉求时间: 2014-08-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
学生公交卡办理年审
办理跟踪信息
- 2014-08-31 23:48 网友【王**】提问,等待处理。
- 2014-09-01 10:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2014-09-02 10:32 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2014-09-02 10:32 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2014-09-02 10:50 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 王先生反映的问题,我司已经积极地与他进行了沟通,对王先生所提到的问题答复如下: 1、学生卡年审的时间和地点以及所需要的证件我司已于每年7-8月(学生卡年审期间)在公交车上进行语音提示。 2、我司在荆沙城区武商、好邻居、中百仓储、中商等多家超市设立了充值代办店,方便广大乘客充值。 对给王先生造成的不便以及所受到的委屈,我司表示万分歉意!也希望王先生在以后继续关注支持与监督我司公交服务。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉