- 诉求人: 老**
- 诉求编号: 30008
- 诉求时间: 2014-08-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州市北环路新生村二组荆州市鑫顺达铸造有限公司污染环境
办理跟踪信息
- 2014-08-31 22:52 网友【老**】提问,等待处理。
- 2014-09-01 10:54 问题审核通过,已转交给【荆州区 环保局】
- 2014-09-01 15:18 【荆州区 环保局】 已应答,案件处理中...
- 2014-09-04 17:47 【荆州区 环保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 环保局 | |
回复详情 | 荆沙大队接到关于荆州区新生村二组荆州市鑫顺达铸造有限公司噪声扰民问题的投诉件后,立即组织监察人员赶赴现场进行调查处理。现将有关情况回复如下: 经查,荆州市鑫顺达铸造有限公司位于荆州区新生村二组,负责人为刘小军,于2009年开始铸件及零部件加工销售。该公司未建设配套的污染防治措施,因与居民住宅相隔太近,故在生产加工过程中产生的噪声,确实给周边居民的正常生活造成了影响。鉴于以上情况,我队监察人员责令该公司严格控制好作息时间,禁止晚上10点后加工生产,刘小军承诺,会积极配合环保部门的工作。 下阶段,我队将加大对该公司的监管力度,还周边居民一个良好的生活环境。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新