- 诉求人: 普**
- 诉求编号: 29942
- 诉求时间: 2014-08-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
空气污染:每天晚上都闻得见臭味、农药味
办理跟踪信息
- 2014-08-29 09:24 网友【普**】提问,等待处理。
- 2014-08-29 09:33 问题审核通过,已转交给【荆州区 环保局】
- 2014-08-29 15:52 【荆州区 环保局】 已应答,案件处理中...
- 2014-09-03 15:10 【荆州区 环保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 环保局 | |
回复详情 | 我队接到关于每天晚上闻见臭味、农药味的投诉件后,立即组织监察人员赶赴现场进行调查处理。现将有关情况回复如下: 群众投诉的企业疑似湖北宇祥畜禽有限公司和湖北金鲤鱼食品有限公司。经查,湖北宇祥畜禽有限公司法人郑祖兰,建于2010年,在荆州环保分局办理环评手续,该厂为鸡鸭蛋加工企业。湖北金鲤鱼食品有限公司法人陈沙宁,建于2010年,在荆州环保分局办理环评手续,该厂为食品加工企业。以上两家企业无农药臭味产生。鉴于以上问题,我监察人员对九阳工业园区进行逐一排查,尚未发现化工企业,也未发现污染源头。下阶段,我队将对九阳工业园区涉气企业和机械加工企业继续排查,如发现违法排污企业将严肃查处,为周边居民创造一个良好的生活环境。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新