- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 29938
- 诉求时间: 2014-08-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
是要送礼才能解决吗?
办理跟踪信息
- 2014-08-28 21:21 网友【周**】提问,等待处理。
- 2014-08-29 10:26 问题审核通过,已转交给【开发区 岑河农场】
- 2014-09-01 15:03 【开发区 岑河农场】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 岑河农场 | |
回复详情 | 一、根据荆州市市政府房屋控管、控建相关政策,我场从2012年4月划入荆州开发区开始,对全场房屋进行控管、控建。除危房以外的其他原因概不许改(扩)建和新建。如果对象属于危房,且通过荆州市房屋鉴定所出具危房鉴定报告后,可以进行危房改造。 二、目前我场正在做总体规划和控制性详细规划,该对象房屋如何处理,等规划出台后,研究方案,经相关程序报批后处理。目前只能暂时冻结。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新