- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 29928
- 诉求时间: 2014-08-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
运管所市内公汽线路问题
办理跟踪信息
- 2014-08-28 17:31 网友【李**】提问,等待处理。
- 2014-08-28 17:35 问题审核通过,已转交给【石首市 交通运输局】
- 2014-09-03 11:22 【石首市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2014-09-03 11:22 【石首市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
- 2014-09-03 11:22 【石首市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 交通运输局 | |
回复详情 | 首先感谢您您对交通运输工作的关心、关注。石首市新客运中心站搬迁运营后,我市的城区公交运行线路进行了相应的调整,城区公交线路调整为6路。目前,“4路”公交车经过绣林大道文汇高中,另往南100米有“3路”公交车经过电子大楼,往北500米经济局附近有“1路”公交车。今后,我们将进一步加大客运市场的管理力度,督促城区中巴车公司及车主依线运营,最大限度地方便市民出行。 | |
回复单位 | 石首市 交通运输局 | |
回复详情 | 首先感谢您您对交通运输工作的关心、关注。石首市新客运中心站搬迁运营后,我市的城区公交运行线路进行了相应的调整,城区公交线路调整为6路。目前,“4路”公交车经过绣林大道文汇高中,另往南100米有“3路”公交车经过电子大楼,往北500米经济局附近有“1路”公交车。今后,我们将进一步加大客运市场的管理力度,督促城区中巴车公司及车主依线运营,最大限度地方便市民出行。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求