- 诉求人: 郑**
- 诉求编号: 29926
- 诉求时间: 2014-08-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
小孩上户口为什么要上环是硬性规定吗
办理跟踪信息
- 2014-08-28 15:24 网友【郑**】提问,等待处理。
- 2014-08-28 17:22 问题审核通过,已转交给【江陵县 卫计局】
- 2014-08-29 11:00 【江陵县 卫计局】 已应答,案件处理中...
- 2014-08-29 11:00 【江陵县 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 卫计局 | |
回复详情 | 郑先生,您好!如果您小孩上户口证件齐全(准生证.小孩出生证明等),不需要上环就能在当计生办办理入户证明。我局已联系熊河镇计生办,熊河镇计生办表示为了节育率建议上环后再办理入户证明,没有把它作为前置条件。他们将主动联系为您办理入户证明相关事宜,并对给您带来的不便表示歉意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新