- 诉求人: 雷**
- 诉求编号: 29918
- 诉求时间: 2014-08-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
2014沙市区门店的垃圾处理费收费标准
办理跟踪信息
- 2014-08-28 11:05 网友【雷**】提问,等待处理。
- 2014-08-28 11:27 问题审核通过,已转交给【沙市区 环保局】
- 2014-08-29 15:47 由【沙市区 环保局】转办给【沙市区城管局】
- 2014-08-29 17:22 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2014-08-29 17:22 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2014-08-30 11:13 结帖评分:满意
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 城市生活垃圾处理费的征收是严格按照荆政发[2005]19号文件执行,您可以在网上具体查看您因按哪一类的收费标准进行缴费。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新