- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 29874
- 诉求时间: 2014-08-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
沙市区城管局2014年城市卫生管理费收费标准翻翻
办理跟踪信息
- 2014-08-26 18:32 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2014-08-27 08:49 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2014-08-27 09:04 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2014-09-05 10:45 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2014-09-06 16:29 结帖评分:不满意
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 2014年元月以前,由市城管局委托环卫作业公司代收,由于环卫作业公司征收手段有限,征收工作的随意性很大,导致实际征收额还不到应执收标准的15%,严重制约了我市环卫工作正常运转。今年元月起,市政府明确收费主体由各区城管部门负责,为确保完成生活垃圾处理费征收任务,我局要求征收人员严格执行荆政发[2005]19号文件标准,做到应收尽收,从而给征收对象造成今年征收标准高于往年的错觉。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新