- 诉求人: 丁**
- 诉求编号: 29849
- 诉求时间: 2014-08-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
沙市五中高三一班违规延长晚自习
办理跟踪信息
- 2014-08-26 09:42 沙市区网友【丁**】提问,等待处理。
- 2014-08-26 09:49 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
- 2014-08-27 08:40 【沙市区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2014-09-05 09:23 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 教育局 | |
回复详情 | 您好,首先特别感谢您对教育的信赖和支持。 据我们了解,高三(1)班因为有学校特别是任老师的努力,该班已经成为五中本届最好的文科班。作为班主任,任老师工作负责,无私奉献,不计报酬,一心为教学,全心为班级,为绝大多数学生及其家长所赞赏。 您反映的晚上延迟放学确有其事,但完全是根据学生自愿原则,不是硬性规定。因为已是高三冲刺阶段,该班很多学生有奋力拚搏的愿望、有异常强烈的学习要求,自觉提早进班、延迟离校在教室里学习,该班带班老师源于感动,自愿进班辅导学习、管理纪律,不拿一分钱报酬! 关于任老师要求家长开车接送学生或者就近租住的问题,可能是理解上的出入。这是任老师出于关心那些爱学习的学生,担心其因赶路、休息等问题影响学习和生活,向家长提出的善意建议。希望两位家长能体谅老师的苦心。 学校及该班班主任建议,您如果觉得孩子不适应,可以选择直接和班主任沟通,共同商量适合自己小孩的学习方式,学校将提供一切便利。 以上回复,希望得到您的理解和支持。最后,再次表达我们的谢意,请一如既往地支持教育工作! 沙市区教育局 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新