- 诉求人: l**
- 诉求编号: 29813
- 诉求时间: 2014-08-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
来沙市买房子办事真困难
办理跟踪信息
- 2014-08-25 13:02 市直部门网友【l**】提问,等待处理。
- 2014-08-25 16:29 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
- 2014-08-27 09:31 管理员将问题转交给〖开发区社会事务管理局〗。
- 2014-08-28 17:30 【开发区 社会事务管理局】 已应答,案件处理中...
- 2014-08-28 17:31 【开发区 社会事务管理局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 社会事务管理局 | |
回复详情 | love4203: 你好! 你所反映的小孩入学问题,开发区社管局教育部门非常重视,经查实,现就问题回复如下:1、三湾路附近居民子女上学划片归口到沙市区北京路第一小学,沙市北京路第一小学属沙市区教育局管理。2、在三湾路片区没有开发区办的学校。开发区管理的学校都在郊区,你小孩若愿意到开发区管理的辖区学校上学,开发区教育部门可以安排。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新