- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 29792
- 诉求时间: 2014-08-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
城南大市场好邻居门口弹珠机游戏影响小朋友!!!
办理跟踪信息
- 2014-08-24 17:57 荆州区网友【李**】提问,等待处理。
- 2014-08-25 10:04 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安局】
- 2014-08-25 11:20 【荆州区 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2014-08-28 08:36 【荆州区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2014-08-28 08:46 【荆州区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 公安局 | |
回复详情 | 御路口派出所接到投诉后,领导高度重视立即责成社区民警开展调查了解,好邻居门前摆放的弹珠机不属于赌博活动,不属于公安机关的管辖范畴。并告知可能向其它职能部门进行反映和投诉。 |
|
回复单位 | 荆州区 公安局 | |
回复详情 | 当事人对公安机关的工作表示理解和满意,同时加强对小孩的监护职责。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新