• 诉求总量共60340
  • 已解决58197
快捷搜索:
  • 诉求人: 万**
  • 诉求编号: 29773
  • 诉求时间: 2014-08-23
  • 办结时限: 2014-09-03
  • 处理状态: 已办结
非常满意
江渎宫小商品商务中心房款不开发票

荆州市福源房地产开发有限公司售房不为业主开具购房发票,现在开发商卷款跑了,业主无发票没法办证,请政府和司法部门介入调查,替弱势市民业主维权。

办理跟踪信息
  • 2014/8/23 20:50:34 市直部门网友【万**】提问,等待处理。
  • 2014/8/24 10:28:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 司法局】
  • 2014/8/25 10:02:04 【市直部门 司法局】 已应答,案件处理中...
  • 2014/8/26 17:15:21 【市直部门 司法局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 司法局
回复详情  

1、通过网上查询,福源房地产没有预售许可证,是违法的,当事人可以向房管局反映情况。 2、当事人没有销售发票,按照房产证办理手续是不能办理证件的。需要了解:当事人当时付款时是缴纳现金还是通过银行划款,如果是银行划款可以查到相应的交易信息,证明当事人缴纳了相应的房款。 3、当事人说开发商卷款跑了,当事人可以向公安部门说明这种情况,要求公安机关介入调查,开发商可能构成诈骗罪或者合同诈骗罪。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像