- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 29761
- 诉求时间: 2014-08-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
小学生沉迷弹珠机,不利于身心健康,家长身恶痛绝:类似老虎机
办理跟踪信息
- 2014-08-23 11:52 沙市区网友【李**】提问,等待处理。
- 2014-08-23 12:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 公安局】
- 2014-08-26 11:00 【市直部门 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2014-09-04 16:54 【市直部门 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2014-09-05 10:54 【市直部门 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2014-09-15 10:29 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公安局 | |
回复详情 | 你好,市公安局接到投诉后,紧抓落实市局“六要”、“六抓”、“六个强化”工作要求,深入校园周边开展环境整治和安全大检查,进行了大力整治, 目前,沙市区公安分局先后检查校园周边网吧、游戏机室500余次,取缔违法经营网吧、游戏机室17家,收缴赌博机617台,管制刀具160余把,打掉8个涉校犯罪团伙,抓获33名违法犯罪嫌疑人,化解不安定因素8起。在21所中小学、幼儿园开展安全大检查,整改各类安全隐患66处,确保开学期间校园及周边环境安全。 |
|
回复单位 | 市直部门 公安局 | |
回复详情 | 关于投诉中的“弹珠机”的玩法是:“小孩投1元硬币即可获得5颗弹珠开始游戏,有不同赔率,赢了后按赔率吐出珠子”。虽然此类弹珠机设有赔率,但不具备退币、退分功能,未能构成电子赌博机的条件,不能认定其赌博性质。目前沙市区分局治安大队正与工商部门联系,商讨联合执法对此类弹珠机进行整顿取缔。 下一步,治安支队将进一步跟踪学校周边的治安环境,一经发现有涉赌违法犯罪行为,将坚决予以打击。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新