• 诉求总量共64661
  • 已解决62165
快捷搜索:
  • 诉求人: 马**
  • 诉求编号: 29739
  • 诉求时间: 2014-08-22
  • 办结时限: 2014-09-04
  • 处理状态: 已办结
非常满意
为什么有些烟订不到

我开了一个很小的店子,有烟草部门办的烟草许可证,为什么每次购烟都订不到硬珍品、软珍品黄鹤楼?我咨询了下有些店子也订不到,为什么订不到?为什么稍大点的名烟酒店有硬珍品、软珍品卖?还有为什么不准卖湖南烟?既然不准卖湖南烟草,为什么比较畅销的烟又不给我们订?!很不能理解!

办理跟踪信息
  • 2014/8/22 15:33:40 沙市区网友【马**】提问,等待处理。
  • 2014/8/22 16:43:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 烟草局】
  • 2014/8/27 15:17:39 【市直部门 烟草局】 已应答,案件处理中...
  • 2014/8/27 15:17:39 【市直部门 烟草局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 烟草局
回复详情   8月27日上午9点40,市烟草公司内部监督管理办公室,卷烟营销中心负责人上门到马老板店铺与之沟通,宣传烟草相关政策及法律法规知识以及卷烟货源投放策略,并作详细解释,马老板表示理解,并对处理意见表示满意。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像