• 诉求总量共88828
  • 已解决83708
快捷搜索:
  • 诉求人: 唐**
  • 诉求编号: 29729
  • 诉求时间: 2014-08-22
  • 办结时限: 7个工作日
  • 处理状态: 未办理
消防通道私自搭建限高栏

荆州区东桥社区东关一路路口有人私自搭建限高栏,消防通道怎么能私自搭建?里面住着两百多户居民,一旦发生火灾,消防车根本进不去,危及到了居民的财产安全,希望有关部门进行调查,将此构制物拆除。

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2014/8/22 9:57:05 荆州区网友【唐**】提问,等待处理。
  • 2014/8/22 17:04:03 问题审核通过,已转交给【荆州区 无部门能办理】
回复单位   e线民生栏目组
回复详情   您好,您所说问题跟消防安全有关,但是荆州消防并不是e线民生的上线部门,建议您直接向消防反映,感谢您的关注。
用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像