- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 29713
- 诉求时间: 2014-08-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
如此收费标准由谁监管?
办理跟踪信息
- 2014-08-21 15:27 松滋市网友【黄**】提问,等待处理。
- 2014-08-21 15:31 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2014-08-21 16:41 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2014-08-22 16:29 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2014-08-22 19:13 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 黄志诚: 您好,关于反映“松滋交警大队一楼复印一张A4单面的资料收费太离谱”的问题,经查,网友发帖收费内容属实,但此复印费并非交警大队收取。市人寿财产保险公司租用交楼大队一楼一房间办公,该公司购买与台复印件并对外有偿服务。交警大队没有复印件,也从未收取费用。核实情况后,在第一时间与发帖人黄先生联系,说明情况,由保险公司退回不合理收费4元。同时,责令保险公司工作人员复印资料收费一定要规范合理,一页A4纸复印费不得超过1元。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新